Итоги фестиваля «Театральная вольница-2018»

ИТОГИ  ФЕСТИВАЛЯ:

Лауреат в номинации «Лучшее пластическое решение спектакля»
Спектакль «СлоноПтица»
Режиссер Анатолий Дубченков
Театр-студия «7-й урок», г. Астрахань

Лауреат в номинации «Лучшее музыкальное оформление спектакля»
Спектакль «Луна на ветке или шепчущий мост»
Режиссеры-постановщики Людмила Штейнберг и Светлана Лобановская
Любительский театр «Самокат»
г.Ростов-на-Дону

Лауреат в номинации «Лучшая сценография»
1. Спектакль «Спасайтесь кто может»
Режиссеры-постановщики Юлия Сорокина и Наталья Зайкова
Театр-студия «Синтез» им. Ю. Остромухова
г. Санкт-Петербург

2. Спектакль «Страницы вороньей летописи»
Режиссер Гаянэ Везирян
Театр-студия «Многоточие»
г. Анапа

Лауреат в номинации «Лучший актерский ансамбль» 
Спектакль «СлоноПтица»
Режиссер Анатолий Дубченков
Театр-студия «7-й урок», г. Астрахань

Лауреат в номинации «Лучшая мужская роль 2-го плана»
1. Максим Болдырев
Спектакль «Обыкновенная история»
Театр-студия «Мы», г.Астрахань
2. Максим Фокин
Спектакль «Спасайтесь, кто может»
Театр-студия «Синтез» им. Ю.Остромухова
г.Санкт-Петербург
3. Владимир Серга
Спектакль «У ковчега в восемь»
Ростовский колледж культуры, театр-студия «Турандот»
г.Ростов-на-Дону

Лауреат в номинации «Лучшая женская роль 2-го плана»
1. Полина Федоренко
Спектакль «Луна на ветке или шепчущий мост»
Любительский театр «Самокат»
г.Ростов-на-Дону
2. Любовь Бойко
Спектакль «У ковчега в восемь»
Ростовский колледж культуры, театр-студия «Турандот» г.Ростов-на-Дону
3. Анна Казакова
Спектакль «Обыкновенная история»
Театр-студия «Мы», г.Астрахань
4. Эрика Хыдывова
Спектакль «СлоноПтица»

Театр-студия «7-й урок», г. Астрахань


Лауреат в номинации «Главная мужская роль»

Иван Левченко
Спектакль «Скамейка»
Театр любителей театра «Шардам», г.Краснодар

Лауреат в номинации «Главная женская роль»

Дария Ярославская
Спектакль «Горгоны»
Экспериментальная лаборатория «Антитеза», г. Донецк

Приз зрительских симпатий
«Обыкновенная история», Театр-студия «Мы», г.Астрахань

Лауреат в номинации «Лучшая режиссерская работа»

1. Спектакль «Луна на ветке или шепчущий мост»
Режиссеры-постановщики Людмила Штейнберг и Светлана Лобановская
Любительский театр «Самокат»
г. Ростов-на-Дону
2. Спектакль «Скамейка»
Режиссер Максим Журков
Театр любителей театра «Шардам»
г.Краснодар

Лауреат в номинации «Лучший моноспектакль»

Спектакль «Драма…Абсурд…Чайка»
Режиссер и исполнитель Валерий Кичка
Театр Палата №6»
г.Пушкино

Лауреат III степени в номинации «Лучший спектакль»
1. Спектакль «Спасайтесь кто может»
Режиссеры-постановщики Юлия Сорокина и Наталья Зайкова
Театр-студия «Синтез» им. Ю.Остромухова
г. Санкт-Петербург
2. Спектакль «Обыкновенная история»
Режиссер-постановщик Евгений Докучаев
Театр-студия «Мы»
г.Астрахань

Лауреат II степени в номинации «Лучший спектакль»
1. Спектакль «СлоноПтица»
Режиссер Анатолий Дубченков
Театр-студия «7-й урок», г. Астрахань
2. Спектакль «У ковчега в восемь»
Руководитель постановки Валентина Шевченко
Ростовский колледж культуры и театр-студия «Турандот» г.Ростов-на-Дону

Лауреат I степени в номинации «Лучший спектакль» 
1. Спектакль «Луна на ветке или шепчущий мост»
Режиссеры-постановщики Людмила Штейнберг и Светлана Лобановская
Любительский театр «Самокат»
г. Ростов-на-Дону
2. Спектакль «Скамейка»
Режиссер Максим Журков
Театр любителей театра «Шардам»
г.Краснодар

ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ
Спектакль «Горгоны»
Режиссер Игорь Рыбчинский
Экспериментальная лаборатория «Антитеза»
г.Донецк

 

Диплом «За лучшую эпизодическую роль»:
1. Семен Авджян
Спектакль «Скамейка»
Театр любителей театра «Шардам», г. Краснодар

2. Дарья Кулакова
Спектакль «Обыкновенная история»
Молодежный театр-студия «Мы», г. Астрахань

3. Наталья Зайкова
Спектакль «Спасайтесь кто может»
Театр-студия «Синтез» им.Ю.Остромухова, г.Санкт-Петербург

4. Анна Гуртовая
Спектакль «Луна на ветке или шепчущий мост»
Любительский театр «Самокат», г.Ростов-на-Дону

5. Артем Малахов
Спектакль «СлоноПтица»
Театр-студия «7-й урок», г.Астрахань

6. Елена Ахметова
Спектакль «Звериные истории»
Театр «Белый рафинад», г.Тольятти

 

Специальные дипломы III фестиваля:

Диплом «За авторское музыкальное оформление спектакля»
Ильяс Салаев
Спектакль «Мистраль»
Театр «Молодая гвардия»
Творческое объединение «Mirandum_art»
Театральная студия «Иная возможность»
г.Советск
Диплом «За самоотверженную любовь к театральному искусству»
Театр «Белый рафинад,
г.Тольятти

Диплом «За точное воплощение атмосферы спектакля»

Режиссер Гаянэ Везирян
Спектакль «Страницы вороньей летописи», театр-студия «Многоточие», г.Анапа

Диплом «За лучший вокал в спектакле»
Павел Новожилов
Спектакль «У ковчега в восемь»

Диплом «За приверженность классическому наследию Серебряного века»
Театральная школа «На бис!» г. Ростов-на-Дону
Спектакль «Охота на носорога»
Режиссер Марина Шерстобитова

Диплом «За сохранение традиций театральной школы» 
Театральная студия «Пармин» г. Ростов-на-Дону
Спектакль «Несъедобный ужин»
Режиссер Людмила Гринева

Диплом «За оригинальный сценарий»
Валерий Кичка
Моноспектакль «Драма…Абсурд…Чайка»
Театр «Палата №6» г.Пушкино

Диплом «За творческий эксперимент»
Александр Курц
Моноспектакль «Самая красивая женщина в городе»
Проект «Следы», г.Гомель – г.Санкт-Петербург

Диплом Президента «За смелость в выборе материала и его режиссерское воплощение»
Оксана Половинкина
Моноспектакль «Франция»
Театр «Спичка», г. Белгород

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *